Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
26.10.2014 04:58

Применение декоративного камня в интерьере. Архитектура и строительство.

Применение декоративного камня в интерьере

Камень – природный натуральный материал, который издавна используют в строительной сфере. Если копнуть глубоко, то даже первобытные дома строили из камня. Сегодня декоративный камень используют для отделки зданий, как внутренней, так и внешней. Обработка камня считается особым искусством, а интерьеры и экстерьеры, созданные с применением камня, всегда обладают особым уютом и шармом.

Использование камня в интерьере

Когда в отделке интерьера используют декоративный камень, это позволяет создать атмосферу уюта и тепла. Особенного шарма помещению прибавляет камин, отделанный декоративным камнем, сочетание огня и камней умиротворяет и делает интерьер богемным. Использование таких элементов декора характерно для стиля шале, берущего начала из жилищ альпийских горных обитателей.

Следует отметить, что в маленькой квартире отделка камнем будет неуместна, ведь этот материал визуально существенно уменьшает пространство. Такой вариант декора лучше всего подходит для загородных домов, где хочется отдохнуть от городской суеты.

Сегодня каменный декор часто применяют в отделке гостиниц, ресторанов и даже, как ни странно, офисных помещений.

Предостережения

У многих людей при выборе этого материала возникает вопрос о его безопасности. Такой материал в качестве отделки интерьера может быть пригоден не всегда. Поэтому на данный фактор важно обращать особое внимание при выборе. Необходимо потребовать у продавца санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее соответствие камня мерам радиационной безопасности. Только в случае предоставления необходимых документов покупатель может быть уверен, что приобретаемый им материал безопасен.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.