Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
15.11.2014 09:05

Перила из нержавейки — осознанный выбор. Архитектура и строительство.

Перила из нержавейки — осознанный выбор

Одним из важных элементов модного нынче стиля «хай-тек» являются металлические элементы, в том числе лестничные перила и ограждения балконов и террас. Впрочем, перила из нержавеющей стали вполне вписываются и в другие стили, в том числе в классический. При этом стальные перила и ограждения порадуют вас замечательным внешним видом не только в первые дни, а сохранят свои качества надолго.

Вы спросите, почему перила и ограждения из нержавейки считаются достойным выбором для оформления крыльца, лестницы, террасы или балкона. На это есть железные (или даже стальные) аргументы .

Во-первых, это довольно красиво. Перила и ограждения нержавеющие будут одинаково органично выглядеть и в простом интерьере, выполненном в минималистском стиле, и в шикарном изысканном окружении, тем более что в блестящей нержавейке могут отражаться окружающие предметы и находки дизайнера. Кроме того, нержавеющая сталь универсальна в сочетаниях: она хорошо смотрится с деревом, стеклом или пластиком.

Во-вторых, этот материал — в числе «рекордсменов» по прочности и надежности., А это немаловажно при оборудовании таких травмоопасных объектов, как лестницы и балконы.

В-третьих, такой материал, как нержавеющая сталь, предоставляет широкий простор для дизайнерской мысли. Узоры, в виде которых выполнены перила из нержавейки, могут быть экранного, решетчатого или комбинированного типа, а можно заказать перила по собственным эскизам.

В-четвертых, перила и ограждения из нержавейки очень долговечны. Даже на улице срок их службы продлится не меньше пятидесяти лет, а в помещении — и подавно. Дело в том, что нержавейка не боится ни повышенной влажности, ни перепадов температур, ни воздействия химических средств. И если вы поливаете и удобряете цветы на балконе, то можете не бояться испортить перила.

Наконец, в-пятых, не нужны ухищрения при уборке ограждений и перил из нержавеющей стали — достаточно регулярно вытирать пыль и иногда полировать детали для придания блеска. Нержавейку не нужно подкрашивать или обновлять ее поверхность — ведь она не ржавеет.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.