Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
22.04.2015 15:16

Металлические конструкции: способы изготовления и преимущества. Архитектура и строительство.

Металлические конструкции: способы изготовления и преимущества

Металлические конструкции используются сегодня в самых разных сферах жизнедеятельности человека, от строительства до создания декоративных элементов для украшения мебели, облагораживания приусадебных территорий. Классифицируются изделия из металла по методике изготовления, размеру, форме и принципу применения. Учитывая используемый метод производства, металлоконструкции бывают литыми, штампованными, сварными и комбинированными. Такое разнообразие способов обработки говорит об универсальности металла, а также о возможности изготавливать из данного материала все что угодно: невероятной красоты решетки на окна, козырьки, мебель для дачи, ворота воронеж и другие города предлагают множество разновидностей металлоконструкций на выбор. Единственный же недостаток металлических изделий заключается в их подверженности коррозии. Поэтому металлоконструкции, как правило, подвергаются дополнительной обработке, которая заключается в оцинковке или нанесении полимерного покрытия.

Процесс изготовления металлоконструкций, будь то ограждения или решетки воронеж это либо другой город, предполагает создание чертежа, в котором должны быть указаны точные параметры будущего изделия. Далее на его основе выполняется сварка, сборка или склейка спроектированной металлоконструкции. Если говорить о сварке, то данная процедура осуществляется способом нагрева нескольких деталей по предварительно намеченной линии. Склейка происходит путем соединения отдельных металлических элементов при помощи специальных составов, а сборка выполняется методом крепления болтами.

Гарантия качества

На каждом этапе производства металлоконструкции подвергаются жесткому контролю качества. А к готовому изделию обязательно прилагается паспорт, оформленный согласно требованиям ГОСТ. При покупке или изготовлении на заказ изделий из металла заказчик может потребовать предоставить сертификаты качества, которые у добросовестных производителей всегда имеются в наличии.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.