Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
02.09.2015 15:37

Стоит ли устанавливать дома натяжные потолки?. Архитектура и строительство.

Стоит ли устанавливать дома натяжные потолки?

Первый шаг качественного ремонта – отделка потолка. Это очень важный этап, которому следует уделить пристальное внимание. Такой вид отделки как натяжные потолки уже много лет популярен в нашей стране. Причина этого в ее низкой стоимости и простоте монтажа. Большим плюсом при выборе таких потолков является то, что они не требуют особого ухода и не боятся воды. Натяжные потолки могут стать настоящим украшением помещения, его изюминкой, секретом атмосферы уюта и комфорта. Вы сможете наслаждаться красотой звездного неба перед сном, не выходя из комнаты. Разве может быть что-нибудь романтичней?

В чем же недостатки натяжных потолков?

  • Легко поддаются проколу или порезу.
  • Не переносят минусовую температуру.
  • Натяжные потолки нельзя монтировать на гипсокартонные стены.
  • Многие считают, что потолки из ПВХ вредны, так как они содержат хлор, фенол, толуол. Но немногие знают, что эти вещества не выделяются при обычной температуре. Так что, если вы не собираетесь устанавливать натяжной потолок, например, в сауне, то вам ничего не угрожает.

Что нужно помнить при установке потолка из ПВХ!

  • Если площадь вашего потолка больше 20 квадратных метров, то подберите другую отделку, иначе потолок может обвиснуть
  • Устанавливая встроенные светильники, не забывайте о том, что их мощность не должна быть высокой, иначе полотно может повредиться.
  • Чтобы обезопасить себя, при выборе натяжных потолков, вам следует проверить необходимые документы, которые подтверждают соответствие материала европейским нормам.
  • После установки потолка, первые дни может присутствовать запах, но, не волнуйтесь, он обязательно выветрится в ближайшее время.

Если вы сомневаетесь в выборе идеального дизайна для будущего потолка, то в этом вам поможет интернет. Вы всегда можете зайти в раздел "Натяжные потолки фото" и подобрать для себя именно тот вариант, который будет радовать вас долгие годы.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.