Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
12.09.2015 19:19

Косметический ремонт жилого помещения. Архитектура и строительство.

Косметический ремонт жилого помещения

Любые отделочные материалы со временем подлежат износу. Чтобы поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, необходимо периодически проводить ремонт. Самый доступный и простой способ «реанимировать» жильё и придать ему новый облик – это провести поверхностные ремонтные работы. Косметический ремонт квартир позволяет улучшить пространство с наименьшими затратами. Этот процесс занимает меньше времени, чем капремонт, и как правило, не затрагивает важные узлы помещения (монтаж-демонтаж перегородок, замена канализационных труб и т.д.).

С чего начать?

Чтобы организовать ремонт квартир недорого, нужно составить план письменно, и приобрести необходимые стройматериалы заранее.

Подготовительные работы:

  1. Обеспечить свободный доступ к стенам и потолку. Если в комнате есть габаритная мебель и техника, необходимо транспортировать её в другое помещение.
  2. Если в планах нет замены напольного покрытия, необходимо защитить пол от попадания строительной грязи и повреждений. Для этого можно использовать листы картона или специальную плёнку.
  3. Аккуратно демонтировать плинтуса, старую отделку стен и потолка.

Если в качестве отделочного материала использовались красящие обои, задача заметно упрощается. Для придания свежести интерьеру достаточно перекрасить стены в другой тон.

Стандартные работы при косметическом ремонте

Каждый строитель знает, что главная задача при ремонте – это идеально ровные стены, потолок и пол. Современные отделочные материалы позволяют добиться эффекта ровной поверхности с минимальной затратой сил. Обшивка стен и потолка гипсокартоном даёт быстрый и эффективный результат, а наливные полы избавляют от необходимости делать трудоёмкую бетонную стяжку. В некоторых случаях перед облицовкой потребуются выравнивание и шпатлёвка поверхностей.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.