Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
09.02.2019 16:34

Что покупают сегодня на загородном рынке Москвы. Архитектура и строительство.

Что покупают сегодня на загородном рынке Москвы

Тезис «Хочешь отдохнуть от городских джунглей – покупай загородную недвижимость» - хорошо известен всем риелторам. Эксперты компании «Квартира.МИЭЛЬ – Загородная недвижимость» утверждают, что в общей структуре спроса количество желающих постоянно жить подальше от городского шума, в чьи планы входит приобретение загородного жилья, составляет 40%. Чаще всего таких покупателей привлекают таунхаусы, дуплексы или же квартиры в малоэтажных загородных комплексах.

 

Управляющий партнер «Миэль – загородная недвижимость» Владимир Яхонтов поделился своими наблюдениями. По его мнению, подобную недвижимость приобретают покупатели, не обладающие достаточным бюджетом для покупки коттеджа, но желающие жить ближе к природе. Также мотивами для подобного приобретения могут быть: нежелание переплачивать за возможность уединиться от городской суеты, стремление к социализации, отсутствие потребности в большом участке. Покупка нескольких квартир в блочном или малоэтажном комплексе идеально подходит для родственников, стремящихся жить вместе, но при этом мечтающих иметь приватную собственность.

 

Как правило, возраст покупателей такого типа жилья от 30 до 50 лет. Род занятий весьма разнообразен. 13 % занимаются предпринимательской деятельностью, 11 % - военнослужащие, около 15 % работают менеджерами, 13,8 % заняты в финансовом секторе. В основном они не первый год состоят в браке и имеют одного или нескольких детей. Главное, что их волнует из характеристик ЖК, это доступность цены и транспортных сообщений. Привлекательность жилья возрастает при наличии развитой инфраструктуры.

 

Причем, по словам Владимира Яхонтова, на рынке загородной недвижимости можно проследить интересную закономерность: москвичи покупают жилье в комплексах, расположенных близко к границам старого города, а переехавшие в Москву из Подмосковья и других регионов (уже работающие в столице и арендующие там квартиру, или только планирующие совершить переезд, приобретают таунхаусы, которые находятся на значительно большем расстоянии от Москвы. Жителей регионов и Московской области не пугает удаленность от города на 15 км и более.

 

Многие покупатели из регионов, мечтающие иметь московскую прописку, осуществляют свою мечту на территории Новой Москвы. Главное, чтобы бюджет позволил приобрести новые квартиры в Москве. На этой территории наблюдается активное строительство малоэтажного жилья и мультиформатных поселков. Жилой комплекс «Андерсен» - пример малоэтажной застройки европейского типа. Основой для проекта домов в поселке стали скандинавские технологии рационального жилья. Примером мультиформатного поселка является жилой комплекс «Остров Эрин». В нем представлена недвижимость нескольких типов сразу: дуплексы и таунхаусы, индивидуальные дома и квартиры в малоэтажках. В основе строительства лежит ирландский стиль, для которого характерны основательность, рациональность и экономичность.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.