Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
16.03.2019 09:36

Какой материал выбрать для утепления дома?. Архитектура и строительство.

Какой материал выбрать для утепления дома?
Существует огромное множество разнообразных отделочных материалов для внешней отделки дома. Сюда стоит отнести и базальтовое минеральное волокно, и стекловату и тот же полистирол, который прекрасно себя зарекомендовал на потребительском рынке.
Перед тем, как выбирать вид утеплителя нужно ознакомиться с его свойствами. Всем известно, что каждый отделочным материал имеет свои плюсы и минусы, поэтому нужно подбирать именно тот, который подходит именно вам.
Пенопласт – пожалуй, самый распространенный утеплительный материал во всем мире. Он прекрасно клеится к любой поверхности и не отпадает. Примечательно то, что материал совершенно не гниет, не боится влаги, нейтрален ко всем химическим реагентам (ацетон и бензин исключение). В особенности популярность данного материала обусловлена его дешевизной. Стоит также отметить, что утепление дома при помощи пенопласта происходит быстро, и не требует особых вложений.
К недостаткам полистирола можно отнести его едкий дым, который появляется при возгорании этого материала. Именно поэтому откосы дверей и окон с наружной стороны утепляют при помощи валиков базальтовой минеральной ваты. Данный материал продолжительное время был засекречен, это обусловлено его уникальными свойствами.
Всего двадцать лет назад люди открыли для себя базальтовую минеральную вату. На сегодняшний день базальтовая минеральная вата имеет множество разновидностей, которые появились не так давно. К таковым можно отнести базальтовую минеральную вату, дополненную синтетическим связующим слоем или алюминиевой фольгой.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.