Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
24.06.2019 08:35

Выбираем автоматические ворота. Архитектура и строительство.

Выбираем автоматические ворота
Нынешний рынок автоматических ворот пестрит самыми разными предложениями. В соответствии с вашим вкусом и возможностями можно подобрать ворота любой модификации. Автоматические ворота бывают разных типов и в зависимости от конструктивных особенностей исполнения делятся на:
  • ворота автоматические секционные,
  • ворота автоматические рулонные
  • ворота автоматические поворотные и другие.
В Терма Альянс независимо от вида ворот все они оборудуются приводным механизмом с автоматикой. Разумеется, все автоматические ворота можно открывать и старым ручным способом. Это предусмотрено на случай внезапного обесточивания системы или других аварийных ситуаций.

Сейчас заострим внимание на приводах для автоматических ворот.

Само слово "автоматика" предполагает наличие привода с автоматикой, который будет управляться с помощью пульта дистанционного управления. Кроме того такой привод будет должен иметь систему блокировки и сигнализации.

Сегодня на рынке автоматических ворот есть широкий выбор товара, где владелец может подобрать себе ворота с разными системами автоматики. Однако следует знать, что для лучшей работы автоматической системы нужно иметь ввиду несколько факторов, влияющих на эффективную работу привода.

Один из факторов это вес ворот, который нужно поднимать и опускать. В зависимости от веса подбирается и соответствующий привод.

Еще один фактор это климатические условия, в которых будут эксплуатироваться автоматические ворота. К примеру, не все приводы будут справляться с работой в условиях сильных морозов. Для условий низких температур лучше пользоваться гидравлическим приводом.

Другой важный пункт, на, который следует обратить внимание это частота открываний-закрываний. Например, секционные ворота в этом смысле будут значительно уступать другим типам ворот. Для относительно не частых использований ворот достаточно слабого привода.

В других случаях придется подбирать более мощную автоматику.

Нужную мощность для привода легко посчитать самим, зная проектные значения будущих параметров автоматик и массу самих ворот.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.