Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
23.05.2010 11:12

Популярные производители пил: особенности и выбор. Архитектура и строительство.

Популярные производители пил: особенности и выбор

Чтобы заготовить дрова или распилить бревна, необходимо использовать качественное оборудование. Поэтому многие дачники, садоводы заинтересованы в том, чтобы купить бензопилу, устраивающую их по всем техническим параметрам. Для того, чтобы в будущем не жалеть о сделанном выборе, нужно знать, как правильно выбрать пилу. Многие также желают шредер для дерева купить.

3 главных критерия правильного выбора пилы

  • цель использования (классификация по применению). Являетесь ли Вы профессиональным «лесопилом» или же Вам необходима бензопила для спиливания 1-2 деревьев, небольших веток и т.д.? В зависимости от этого, встречаются бытовые, фермерские или профессиональные бензопилы. Самые простые – бытовые, также для обработки дерева используют шредер одновальный;
  • бренд. Наряду с известными немецкими и другими европейскими брендами типа Stihl, Husqvarna, Emak и другими, отдельное слово стоит сказать про китайский бренд SD-Master. Он ни в чем не уступает технике известных изготовителей, все так же имеется регулируемая система смазки, защита от вибрации, термоустойчивый корпус и продуманная система защиты от соскока цепи;
  • укомплектованность. В зависимости от имеющегося бюджета, можно подобрать более мощные и надежные пилы. Например, наличие различных систем защиты, облегчения пуска, эффективного применения топливной смеси – все это влияет на стоимость.

Почему тысячи дачников по всему миру выбрали китайскую пилу?

Наряду с Husqvarna, Emak, Stihl и другими европейскими брендами, бренд демонстрирует удивительные показатели эффективности и мощности. Не будем утрировать, скажем лишь, что модель, имея очень доступную стоимость, обладает куда большим количеством функций, чем те же модели от европейских производителей. А что с качеством? Например, двигатель полностью соответствует международному стандарту EPA EU-II, материалы корпуса – очень качественные, то же самое можно сказать и про другие элементы. Стоит ли брать пилу? Конечно! Если вы хотите сэкономить бюджет, получить качественную пилу и не переплачивать за бренд. Другое оборудование для обработки деревьев - шредер для дерева промышленный.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.