Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
04.10.2010 17:17

Притягательность Ренна – что стоит посмотреть в столице Бретани?. Архитектура и строительство.

Притягательность Ренна – что стоит посмотреть в столице Бретани?

Расположенный на западе Франции, город Ренн, привлекает гостей, в первую очередь, своей уникальной архитектурой и прекрасными пейзажами. Ведя начало своей истории еще с IV столетия, Ренн на протяжении веков пережил многое; средневековые войны и осады, пожары, последний из которых в 1720 году уничтожил все средневековые постройки, за исключением Дворца Парламента. После Второй Мировой Войны город был отстроен практически заново.

Свое путешествие по этому французскому городу стоит начать с центральной части, в которой сохранилось много исторических и культурных достопримечательностей. Нельзя не обратить внимание на Кафедральный Собор XI века и Епископский Дворец, сооружение которого пришлось на 1672 год. Стоит отметить и тот факт, что в центре города достаточно сложно найти современные сооружения, что делает прогулки по Ренну еще более увлекательными и интересными.

Непременно стоит отправиться в живописный парк Табор, разбитый в восточной части Ренна, который представляет собой довольно интересный комплекс, состоящий непосредственно из ботанического сада, старинного дворца и современного отеля «Магеллан».

Популярным местом у туристов является ферма Бинтике, расположенная в окрестностях города, в которой можно посмотреть на множество животных, а также посетить экологический музей Бретани предлагающий коллекцию исторических артефактов, а также картин, рассказывающих о жизни провинции.

Туристам, которые не представляют свою жизнь без искусства, а также творческим личностям, непременно нужно отправляться в Музей изящных искусств расположенный в здании XVIII века, экспозиции которого представлены работами местных художников-экспрессионистов. Особые незабываемые вещи можно делать с помощью лазера по металлу https://lasernet.com.ua . Здесь можно увидеть работы Леонардо да Винчи, Альбрехта Дюрера, Питера Пауля Рубенса и многих других.

Площадь Сент-Ан является излюбленным местом для посещения не только многочисленных туристов, но и жителей города. В ее окрестностях расположено множество интересных памятников. Кроме того, рядом находятся несколько домов, сооруженных еще в XVI веке. Собор Св. Петра по праву считается одной из ярчайших достопримечательностей Ренна. Вместе с дворцами Шамп-Жаке и Сент-Жермен они составляют своеобразную историко-архитектурную жемчужину французского города.

После увлекательных экскурсий можно вечером отправиться на живописную набережную Ренна. В городе есть прекрасные рестораны, бары и ночные клубы, так что скучать путешественникам не приходится. 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.