Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
03.11.2010 20:40

Что необходимо знать об аудите охраны труда?. Архитектура и строительство.

Что необходимо знать об аудите охраны труда?

Аудит охраны труда - необходимое и важное мероприятие, целью которого является анализ эффективности системы управления охраной труда в организации, правильности выполненных работ и оформления пакета документов. Эти меры рассматриваются с целью выявления потенциальной опасности для человека, работающего на конкретном предприятии. Исследование направлено на оценку того, насколько условия работы соответствуют требованиям строительных и пожарных норм.

Если говорить об основных направлениях аудита, то среди них следует выделить следующие:

  • выяснение, каковы условия труда на рабочем месте;
  • анализ работы, направленный на улучшение охраны труда;
  • установление факта правильности использования оборудования и переченя инструментов;
  • проверка, как составляются бухгалтерские документы;
  • разработка документов по охране труда и так далее.

Относительно основной задачи использования аудита считается выявление пробелов в документах и возможных нарушений требований, чётко прописанных в законодательных актах. Вдобавок анализируется также то, насколько досконально они реализуются в организации.

Из всех представленных вариантов контроля наиболее эффективным считается аудит, с помощью которого можно оценить законность и эффективность системы управления охраной труда и промышленной безопасностью.

Главное требование к ним – здоровые рабочие условия, которые должны быть созданы представителями конкретной компании. Чаще всего они устанавливаются системой законодательных, нормативных и технических актов. Центр Охраны Труда НСС Консалт предлагает подробнее ознакомиться с перечнем услуг по аудиту охраны труда.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.