Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
25.12.2010 11:07

В Казани в 2023 году стоимость «квадрата» жилья вырастет на 6%. Архитектура и строительство.

В Казани в 2023 году стоимость «квадрата» жилья вырастет на 6%
В Казани с января 2023 года стоимость «квадрата» жилья вырастет на 6%. Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов и правовых актов. 

«Плата рассчитывается умножением базовой стоимости квадратного метра жилья на поправочные коэффициенты, зависящие от степени благоустройства жилья. Указанные в документе 92 и 125 рублей – это стоимость «квадрата» жилья. Подобрав подходящее помещение, необходима регистрация договора аренды помещения. Эти показатели исполком получает из органов статистики», – рассказали «КВ» в пресс-службе мэрии Казани.

Затем рассчитывается коэффициент, чтобы уложиться в индексы роста. На 2023 год коэффициент рассчитали в размере 0,071, который дает рост на 6%. А он, в свою очередь, соответствует прогнозному показателю инфляции в России в следующем году.

Ранее «Казанские ведомости» сообщали, что в столице РТ средняя зарплата на крупных и средних предприятиях превысила 62 тыс. рублей.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.