Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
09.11.2011 13:03

За самовольное устройство "лежачих полицейских" в Москве будут штрафовать. Авто.

За незаконное устройство искусственных неровностей на улицах и во дворах столицы теперь будут штрафовать.

Поправки об этом в Административный кодекс Москвы приняли сегодня в первом чтении депутаты Мосгордумы /МГД/.

В соответствии с ними "самовольное устройство искусственных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от трех тыс до пяти тыс рублей". Должностным лицам это правонарушение "будет стоить" от пяти тысяч до десяти тыс рублей, а юридическим лицам - от десяти тыс до пятнадцати тыс рублей.

Устройство искусственных неровностей "в нарушение существующего порядка негативно сказываются на безопасности дорожного движения и экологической обстановке в городе. Ответственность за данное нарушение отсутствует", - отметил депутат МГД Степан Орлов, представляя поправки в Административный кодекс.

Как сообщил в сентябре на слушаниях в Мосгордуме заместитель руководителя столичного Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин, в префектурах города числятся 2 тыс 100 искусственных дорожных неровностей. По словам чиновника, в городе существуют также сотни незаконно установленных "лежачих полицейских", особенно во дворах. Многие из них не имеют надлежащей разметки, являются источниками шума, беспокоящего жителей. Московские власти к концу 2011 года намерены закончить инвентаризацию искусственных дорожных неровностей в городе.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.