Федеральная служба по тарифам России продлила до 31 марта 2010 года действующие в 2009 году исключительные тарифы на перевозку железнодорожным транспортом легковых автомобилей российского производства на Дальний Восток. Информация об этом появилась на сайте Autonews. Московские чиновники все еще надеются таким способом поддержать отечественное автомобилестроение.
Между тем, планировалось привезти на весь Дальний Восток по льготному тарифу 63,2 тысячи новеньких ВАЗов и УАЗов. Однако на 1 сентября спрос на чудеса российского автопрома составил лишь 1,1 тысячу машин.
При этом владивостокцы хорошо помнят обещания о том, что в конце этого года первые внедорожники корейского происхождения SsangYang должны выехать из ворот «Дальзавода» на большую дорогу. Похоже в верхах не только игнорируют препочтения приморских автомобилистов, но и не имеют представления об уровне доходов населения. Средней семье не по силам выложить не только 600 тысяч за внедорожник от компании SOLLERS, но и 300 тысяч за LADA Priora. А кому такая сумма по карману, купит японку, несмотря ни на какие призывы к патриотизму.
Источник