Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
21.10.2014 05:32

Зачем нужно знать ПДД. Авто.

Зачем нужно знать ПДД

Очень часто обычные люди нарушают правила дорожного движения, либо из-за незнания, либо по другим причинам.

Правила дорожного движения это своего рода сборка правил, регулирующих обязанности всех водителей (любых) транспортных средств и пешеходов, а также характеризует транспортные требования, которым должны соответствовать все транспортные средства, выезжающие на дорогу.

Каждый день, практически в любой момент времени, на улице Вы являетесь участником дорожного движения, не важно, водителем, пешеходом, или даже велосипедистом, поэтому крайне нужно знать правила дорожного движения. На самом деле это достаточно тонкая книжечка, состоящая всего из сорока страниц, в которых собран опыт за много лет. Запомните раз и навсегда, ни один пункт указанный там, не должен нарушаться. За каждым из них стоит весьма большое количество смертей и дорожно-транспортных происшествий. А учитывая, что их совсем не сложно прочитать или даже выучить, они смогут спасти Вам жизнь. В школе учили много, но большое количество информации до сегодняшнего дня так и не пригодилось, а вот правила дорожного движения однозначно пригодятся, если вы решите получить водительское удостоверение купить автомобиль и влиться в ряды автомобилистов.

Как-то на глаза попалась статья, в которой говорилось, что не всегда выполнение правил дорожного движения может уберечь водителя от аварии. Интересно конечно же, но содержание поразило еще больше. Там говорилось, что нельзя объезжать лужи, ведь из-за этого можно попасть в аварии, не нужно двигаться по обочине, ведь можно сбить собачку. Но послушайте, ведь в правилах дорожного движения ни слова не сказано об этом, а за движение по обочине вообще предполагается достаточно серьезный штраф. А люди ведь почитают все это и поверят, намного лучше чтобы Вы изучили правила дорожного движения и не позволяли себя обманывать.

Некоторые говорят, зачем соблюдать правила дорожного движения? Но у меня появился куда более важный вопрос, а зачем их нарушать? Сильно нравиться платить штрафы, не жалко свой любимый автомобиль? Нравиться его разбивать, платить за ремонт и снова попадать в аварии? Или что еще больше, надоело жить? Именно поэтому, правила дорожного движения нужно знать полностью. Если Вы пешеход и в ближайшее время не собираетесь покупать автомобиль, правила дорожного движения все равно нужно знать.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.