Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
06.04.2015 12:38

Спасибо санкциям за это: продажи АвтоВАЗа за месяц увеличились на 16%. Авто.

Спасибо санкциям за это: продажи АвтоВАЗа за месяц увеличились на 16%
Российский АвтоВАЗ на фоне санкций и ухода с российского рынка нескольких западных автомобильных брендов уверенно наращивает выпуск и продажу машин, сообщает агентство Reuters.

Крупнейший автопроизводитель России АвтоВАЗ заявил в среду, что продажи автомобилей марки Lada достигли в марте 27 423 единиц, что на 16% выше, чем в прошлом месяце.

В целом по стране наблюдается общее падение количество продаж на авторынке, но Автоваз – один из немногих производителей, который продажи увеличивает. Причина этому и скачёк доллара, и уход нескольких западных автомобильных брендов с рынка России в связи с санкциями. Автомобильные рынок освободился, при этом Lada смогла удержать цены на продукцию от скачкообразного повышения.

Напомним, в этом году в серийную продажу поступит новинка АвтоВАЗа седан Lada Vesta, которая станет, по мнению аналитиков рынка, самым продаваемым автомобилем в России. Через год АвтоВАЗ запустит линейку Lada X-Ray, среди которых будет и совершенно новый кроссовер.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.