Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
14.09.2019 21:53

Бережем авто и ставим датчики давления в шинах. Авто.

Бережем авто и ставим датчики давления в шинах

При эксплуатации автомобиля, давление в шинах очень важно для правильного и главное долговечного использования авто. Многие автолюбители не смогут навскидку оценить какое у них давление, это в свою очередь может привести к снижению сцепления с дорожным полотном, уменьшению маневренности и увеличению тормозного пути. Также минусом, будет повышенный расход топлива и чрезмерный износ резины. Датчик давления в шинах Toyota Corolla 2019 Оригинал поможет решить эту задачу.

О новых автомобилях

Современные модели автомобилей уже оснащаются системами контроля давления в шинах. Существует два типа систем, осуществляющих контроль давления:

  1. контроль по АБС - в данном случае бортовой компьютер вычисляет давление в шинах по косвенным признакам: скорость вращения колеса, торможение, диаметр разворота, после чего выполняется сравнение с эталонными значениями, если они не совпадают, водителю выводится соответствующее уведомление. 
  2. системы прямого измерения - используется датчик, устанавливающийся в колесе и передающий информацию в бортовой компьютер для анализа. Выделяют два вида привязки:

  • автоматическая 
  • ручная

Компания Alltpms оказывает услуги по привязке датчиков давления шин в ручном режиме, а также может предоставить датчики давления шин способные привязаться к бортовому компьютеру Toyota Corolla 2019 в полностью автоматическом режиме.

Какая гарантия

На выполненные работы предоставляется гарантия, также гарантия два года на приобретенные в интернет-магазине датчики. 

Так как компания alltpms является официальным дилером заводов изготовителей датчиков, измеряющих давление в шинах, цены будут лучшие на рынке. 

Очень удобно ставить датчики на сезонный комплект резины, в этом случае после замены колес, вам достаточно будет провести автонастройку датчиков и бортовой компьютер начнет осуществлять контроль давления. 

Еще раз напомним, что при низком или высоком давлении:

  • управляемость автомобиля становится плохой
  • значительно возрастает тормозной путь
  • расход топлива может увеличится в разы
  • для резины ситуация складывается не лучшим образом, так как из-за трения повышается температура резины, что ведет к более быстрому выходу из строя.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.