Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
16.09.2010 17:59

В Крыму под патронатом "ТЭС" пройдет Чемпионат по "Дрэг – рейсингу". Авто.

В Крыму под патронатом "ТЭС" пройдет Чемпионат по "Дрэг – рейсингу"

03 октября 2020 года на взлетной полосе пгт. Октябрьское состоится Чемпионат Республики Крым по "Дрэг – рейсингу". Официальным спонсором соревнований выступает "Торговый дом "ТЭС".

Дрэг – рейсинг – это парная гонка автомобилей с ускорением на дистанцию 402 метра по прямой трассе, целью которой является прохождение дистанции с наименьшим временем и быстрее соперника.

В соревнованиях примут участие автомобили различных категорий, от автомобилей советских производителей до иномарок.

Для участия в Чемпионате Республики Крым 2020 года пилотам необходимо получить соответствующую лицензию, а также изучить требования Регламента соревнований.

Согласно регламенту 2020 года, автомобили участников соревнований будут разделяться на семь классов. С недавнего времени нововведением в регламенте стал класс, в котором участник сам заявляет время, за которое готов пройти заданную дистанцию.

Принять участие в гонке может автомобиль как специально подготовленный к таким соревнованиям (спортивный), так и обычный гражданский автомобиль любого производителя при условии соблюдения индивидуального регламента и получения лицензии. В соревнованиях по Дрэг-рейсингу принимают участие не только жители Крыма, но и гости из различных регионов Российской Федерации.

Соревнования начнутся 03 октября 2020 года в 10 часов утра, и закончатся около 19 часов.

Также на соревнованиях для зрителей и участников пройдут разнообразные конкурсы, а в конце мероприятия участников ждет церемония награждения и многочисленные призы.

Мероприятие организовано Министерством спорта Республики Крым, Федерацией автомобильного спорта Крыма и автомобильным клубом "Экстрим-Арт Клуб".

Напомним, что "Торговый дом "ТЭС" несколько лет подряд выступает официальным партнером Республиканских соревнований по Дрэг–рейсингу.

"Наша компания напрямую связана с автомобилями, и мы как никто другой, понимаем и поддерживаем развитие автоспорта на полуострове. Торговый Дом "ТЭС" постоянно выступает спонсором и партнером многих массовых спортивных мероприятий проводимых в Республике Крым  и Севастополе, активно помогает  крымским спортсменам участвовать в различных соревнованиях и чемпионатах общероссийского уровня", – говорится в сообщении пресс-службы Группы компаний "ТЭС", передает http://www.newc.info/news/62249/.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.