Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
29.01.2013 18:19

Лама Тенгон прочитает в Москве курс лекций «Буддизм от А до Б». Буддизм.

Лама Тенгон прочитает в Москве курс лекций «Буддизм от А до Б»

Расписание лекций


16 февраля в 12:00
Лекция «Буддийский взгляд на ценность внутренней дисциплины для достижения гармонии взаимоотношений в человеческом сообществе. Начальная стадия самосовершенствования в повседневной жизни».

17 февраля в 15:00
Лекция «Изменение мировосприятия как ключ к радости и избавлению от проблем. Пагубность и бессмысленность гнева».

18 февраля в 19:00
Лекция «Краткая история жизни Будды в «Двенадцати подвигах».

19 февраля в 19:00
Лекция «Краткая история северного буддизма в личностях».

21 февраля в 19:00
Лекция «Учение Будды в четырех благородных истинах, четырех печатях и трех превосходных практиках».

22 февраля в 19:00

Лекция «Становление буддистом посредством принятия буддийского Прибежища в Трех Драгоценностях – В Будде, Дхарме и Сангхе».

Адрес Группы «Аватар»: м. Баррикадная, Гранатный переулок дом 12.

Далее Лама Тенгон даст комментарии на шестиразовую гуру-йогу и гуру-йогу «Гаден Лхагяма» в помещении Фонда «Дрепунг Гоманг Центр».

Адрес: Москва, 2я ул. Бебеля д. 26, кв. 119, подъезд №7, 1 этаж, код 119 «В» 6581.

От метро Динамо также можно доехать на троллейбусе 29, автобусе 22 до ост. «Петровско-Разумовский проезд». Данные маршруты – с большими интервалами в движении.


Лама Тенгон – Жигжит Ирдынеев (тибетское имя Тензин Гонпо, кратко Тенгон), ученик Его Святейшества Богдо-гегена, монах-гелонг, настоятель монастыря «Шедруб Чокорлинг» во Франции, составитель и переводчик книги «Тексты для ежедневных практик».

Жигжит Ирдынеев родился 13 мая 1975 г. в Агинске. Окончил среднюю школу в 1992 г., затем поступил в Иволгинский дацан.

В 1995 г. он уехал в Индию и поступил в тибетский монастырь Дрепунг Гоманг Дацан (штат Карнатака, Южная Индия). Там он принял полные обеты монаха (гелонга).

В 2000 г. в Иволгинском Дацане (Бурятия) защитил степень бакалавра буддийской философии.

В 2003 г. в монастыре Дрепунг Гоманг (Индия) сдал экзамены Парчин дамче и защитил степень магистра буддийской философии.

Лама Тенгон по просьбе своего Учителя Е. С. Богдо-гегена с 2003 г. помогал ему в качестве секретаря-переводчика, живя на севере Индии, в Дхарамсале. Является практиком чода и провел несколько ретритов в Индии под руководством Е. С. Богдо-гегена.

Занимается переводами текстов по Дхарме, им составлен и переведен сборник текстов «Тексты для ежедневных практик», который издан издательским домом «Икар» в 2004 г.

Лама Тенгон сопровождал Е. С. Богдо-гегена в России в качестве переводчика во время учений, которые он даровал в России.

В 2010 году ламу Тенгона пригласили возглавить монастырь «Шедруб Чокорлинг» во Франции в местечке Салев, который был освящен Его Святейшеством Далай-ламой XIV в августе 2011.

http://savetibet.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.