Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
05.03.2014 23:25

В Улан-Удэ установят молитвенные барабаны. Буддизм.

В Улан-Удэ установят молитвенные барабаны
Не сразу удалось реализовать оригинальную идею проректора буддийского университета Самдан-ламы по внесению самобытности и архитектурного колорита в столицу Бурятии. Как ранее сообщал АТВ, Самдан-лама предлагал установить в Улан-Удэ молитвенные барабаны — хурдэ, однако тогда проект отвергли в мэрии без объяснения причин. Только спустя несколько месяцев нашлись общественники и меценаты, готовые оказать помощь в изготовлении и установке хурдэ.

Первые молитвенные барабаны будут установлены у Театра бурятской драмы уже этим летом. В барабаны поместят мантры — из 108 томов сутр Будды. Имена тех, кто принял участие в реализации проекта, также будут заложены в хур.

— Благодаря стихии ветра, весь положительный заряд, положительная энергетика будет распространяться в пространство окружающее. И соответственно будет резонанс положительный. Здоровое, адекватное мышление, тело, речь и дух будут подниматься у народа. Резонанс положительный: гармония, благополучие, благодаря этому сооружению, — заявляет проректор буддийского университета "Даши Чойнхорлин" Самдан Дашидондоков.





http://savetibet.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.