Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
01.04.2014 23:11

Геше Нгаванг Тукдже даст учения по теме «Преданность гуру» и комментарий на практику гуру-йоги Ламы Цонкапы «Ганден Лхагьяма». Буддизм.

Геше Нгаванг Тукдже даст учения по теме «Преданность гуру» и комментарий на практику гуру-йоги Ламы Цонкапы «Ганден Лхагьяма»
На каждом занятии, кроме разбора текста гуру-йоги Ламы Цонкапы, будут выполняться медитации под руководством геше Нгаванга Тукдже, а также сама практика гуру-йоги «Ганден Лхагьяма» под руководством геше-ла.

Также предусмотрены сессии вопросов и ответов, обсуждения.

Лама Сопа Ринпоче особо подчеркивает пользу от практики гуру-йоги Ламы Цонкапы.

Курс будет полезен всем интересующимся буддизмом людям: как новичкам, так и давно практикующим буддизм.
«Ганден Лхагьяму» рекомендуется включать в ежедневную практику. При этом практика гуру-йоги Ламы Цонкапы может выполняться как в самом кратком, так и в самом развернутом и глубоком варианте.

В ходе занятий геше-ла даст разъяснения по многим аспектам практики.

Занятия 4, 11, 18 апреля в 19.30 в буддийском зале центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

Досточтимый Геше Нгаванг Тукдже дарует Учения в России с 2008 года, а с августа 2013 официально является резидентным Учителем Московского Буддийского Центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг», согласно желанию духовного руководителя ФПМТ ламы Сопы Ринпоче, который выразил свою радость от изменения формата отношений между Геше-ла и центром и призвал его подольше оставаться в России, принося пользу ученикам в Москве, Санкт — Петербурге и других городах.

Геше Нгаванг Тукдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Дже традиции Гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования:

-Праджняпарамиты (учения о запредельной мудрости)
-Мадхьямаки (учения о срединном пути)
-Праманы (учения о правильном восприятии)
-Винаи (учения о монашеской дисциплине)
-и Абхидхармы («сокровищницы знаний»)

В 2007 после напряженного обучения Нгаванг Тукдже получил ученую степень Геше (доктора буддийской философии). Как советник Центра тибетской информации и культуры по духовным вопросам, Геше уже несколько лет проживает в Москве и делится своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.








http://savetibet.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.