Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
07.04.2014 22:57

Лама Ринчен дарует учения в Москве. Буддизм.

Лама Ринчен дарует учения в Москве
Лама Ринчен, ученик XVII Гьялванга Кармапы и Тенга Ринпоче посетит Москву с 9 по 11 мая. Он дарует учения по Махамудре по тексту молитвы к линии приемственности Ваджрадары; учения по нендро Махамудры – прибежище, практика Ваджрасаттвы; посвящение Ваджрасаттвы в традиции Марпы; посвящение Миларепы.

Во время учений лама проведет совместные медитации и даст подробные объяснения по практикам.

Место проведения – Москва, ул. Д. Ульянова, д.31

Лама Ринчен в течение многих лет обучался у Тенга Ринпоче. Был назначен президентом ассоциации Карма Камцанг в Польше, а затем главой центра в Грабнике, польском филиале монастыря Бенчен. Лама Ринчен практикует буддизм более тридцати лет, в течение десяти лет был монахом. Под руководством Тенга Ринпоче он провел более четырех лет в одиночном ритрите. У Ламы Ринчена обширная практика передачи буддийских учений. На протяжении многих лет его приглашают читать лекции в буддийские центры Варшавы и по всей Польше, а также передавать учения в центрах кагью за рубежом. Он уполномочен проводить церемонии принятия прибежища и посвящения в базовые практики Ваджраяны.



http://savetibet.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.