Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
12.05.2014 16:53

14 мая в московском центре "Ганден Тендар Линг" состоится занятие под руководством геше Нгаванга Тукдже. Буддизм.

14 мая в московском центре "Ганден Тендар Линг" состоится занятие под руководством геше Нгаванга Тукдже
Геше-ла ответит на вопросы по теме "Введение в тантру", которые не успели обсудить на последнем занятии по модулю "Введение в тантру" программы Открытие буддизма, который завершился в конце апреля. Участие в этом обсуждении будет полезно не только студентам модуля, но и всем интересующимся и самостоятельно изучающим тему тантры. Геше-ла также проведет сессию вопросов и ответов и у всех желающих будет возможность задать вопрос по обсуждаемой теме.

Кроме того, геше-ла приглашает всех, кому посчастливилось поучаствовать на учениях Его Святейшество Далай-Ламы в Риге 5-6 мая, прийти в этот день и задать вопросы по темам: "37 практик бодхисаттв" и "Сутра сердца".

Вход свободный, подношения приветствуются. Все занятия проходят в буддийском зале центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

Досточтимый Геше Нгаванг Тукдже дарует Учения в России с 2008 года, а с августа 2013 официально является резидентным Учителем Московского Буддийского Центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг», согласно желанию духовного руководителя ФПМТ ламы Сопы Ринпоче, который выразил свою радость от изменения формата отношений между Геше-ла и центром и призвал его подольше оставаться в России, принося пользу ученикам в Москве, Санкт — Петербурге и других городах.

Геше Нгаванг Тукдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Дже традиции Гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования:

-Праджняпарамиты (учения о запредельной мудрости)
-Мадхьямаки (учения о срединном пути)
-Праманы (учения о правильном восприятии)
-Винаи (учения о монашеской дисциплине)
-Абхидхармы («сокровищницы знаний»)


В 2007 после напряженного обучения Нгаванг Тукдже получил ученую степень Геше (доктора буддийской философии). Как советник Центра тибетской информации и культуры по духовным вопросам, Геше уже несколько лет проживает в Москве и делится своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.



http://savetibet.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.