Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
08.07.2014 01:16

Всем миром. Буддизм.

Всем миром
Имя каждого из пожертвовавших средства на строительство буддийского храма в Туве будет занесено в книгу «Оргул ному», которую передадут на вечное хранение в храм. 

Сегодня правление некоммерческого фонда, созданного в поддержку строительства храма, распространило заявление о сборе денег от благотворителей. Как сообщил председатель правления НФ Мерген Ооржак, храм будет построен на месте, освященном Далай-ламой XIV во время его визита в Туву в 1992 году. Он станет одним из самых больших культовых сооружений в республике.

«Благородное пожертвование может сделать каждый желающий, как за себя, так и за своих близких, - сказал Ооржак. – Этот поступок будет увековечен в специальной книге, в которой отметят имена жертвователей. Книгу в храме сохранят как большую ценность».

Среди первых записей в «Оргул ному» - имя Главы Тувы Шолбана Кара-оола, который вместе со своей семьей внес деньги во время майского благотворительного марафона в поддержку народной стройки. 

По словам председателя фонда, средства можно вносить как наличными, обратившись по телефону 8-923-266-8479, так и перечислением – на специальный счет, открытый в ОАО АБ «Народный банк». Реквизиты фонда – Некоммерческий Фонд поддержки строительства буддийского храма в г.Кызыле, ИНН 1701081063, расчетный счет № 40703810900000000252.

«Просим полностью указывать фамилию, имя и отчество всех наших спонсоров, чтобы вписать их в книгу основателей храма», - добавил Ооржак. 



http://savetibet.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.