Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
01.08.2014 22:04

В Санкт-Петербурге состоится ретрит с Пема Дордже Ринпоче. Буддизм.

В Санкт-Петербурге состоится ретрит с Пема Дордже Ринпоче
Ринпоче планирует передавать весь цикл кадро туктик из года в год, причем на следующие ретриты будут допущены только те, кто выполнят условия предыдущего ретрита, так как только продвигаясь от одной ступени практики к другой, можно достичь результата.

Кадро Туктик – терма «Сердечной сущности дакини», открытое Дуджомом Ринпоче в 1943 году. Этот цикл учений охватывает весь диапазон методов ваджраяны и основан на женском принципе дакини: внешней дакини – Еше Цогьял, внутренней дакини – Курукуллы, тайной дакини – Симхамукхи и сверхтайной дакини – Трома Нагмо. Цикл содержит в себе предварительные практики, йогу божества, практики просветлённой активности, йогические упражнения и методы учения дзогчен – трекчо и тогял, и является полным и совершенным путем к просветлению вплоть до реализации радужного тела.

Учения и посвящение будут проходить в Доме творчества писателей, п. Комарово, ул. Кавалерийская дом 4/4.


Предварительное расписание:


28 августа с 10 часов – регистрация и заселение в пансионат.

28 августа вторая половина дня – 3 сентября – ретрит по нёндро кадро туктик (подробные комментарии, практика с Ринпоче).

31 августа (воскресенье) – посвящение Ваджрасаттвы.





http://savetibet.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.