Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Статьи по Демографии
11.09.2013 13:18

В России продолжается рост рождаемости. Демография.

В России продолжается рост рождаемости
В России продолжается рост рождаемости. По данным Минтруда России, в июле этого года родились 181,9 тыс. детей, что на 11 тыс. (на 6,4%) больше, чем в июле 2012 года. "Это самый высокий месячный уровень рождаемости за все время реализации демографической программы", – заявил глава министерства Максим Топилин.

С января по июль текущего года родились 1,0851 млн детей. Это на 8,4 тыс. (0,8%) больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В сообщении Минтруда России отмечается, что рост рождаемости отмечен в 41 регионе страны, причем в некоторых рождаемость увеличилась более чем на 4%. Это республики Северная Осетия-Алания, Татарстан, Ингушетия, а также Хабаровский край и Самарская область.

Наряду с ростом рождаемости министерство отмечает и снижение смертности. Так в январе-июле текущего года умерли 1,1147 млн человек, что на 5,6 тыс. (0,5%) меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Снижение числа умерших зафиксировано в 48 регионах.

Кроме того, сообщается, что на протяжении двух месяцев в России наблюдается естественный прирост населения. По словам Топилина, в июле он составил почти 23,2 тыс. человек.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.