Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
04.09.2013 22:27

Росстат подготовил 10-й том итогов Переписи-2010 — "Рождаемость". Демография.

Росстат подготовил 10-й том итогов Переписи-2010 — "Рождаемость"
Росстат подготовил десятый том официальной публикации итогов Всероссийской переписи населения 2010 года — «Рождаемость», сообщается в пресс-релизе ведомства.

Представленные в томе таблицы с итогами переписи содержат информацию о женщинах, проживающих в частных домохозяйствах по России в целом и субъектам РФ.
Всего по итогам переписи в 2010 году учтено около 62,5 миллионов женщин, указавших число рожденных детей. Из них 19,5 миллионов родили одного ребенка, 21,5 миллионов – двух детей, 5,5 миллионов – трех детей и 286 тысяч женщин – 7 и более детей.
В сборнике содержатся данные о численности женщин в возрасте 15 и более лет, проживающих в городских и сельских населенных пунктах, по возрастным группам и числу рожденных детей, а также сведения о среднем числе рожденных детей женщинами, имеющими различный уровень образования.
В издании также приводится распределение женщин, состоящих в браке, по возрасту, в котором они родили первого ребенка, женщин, занятых в экономике, а также женщин отдельных национальностей по возрастным группам, числу рожденных детей и возрасту, в котором они родили первого ребенка.






Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.