Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
27.09.2013 14:44

Северо-Западу нужны мигранты. Демография.

Северо-Западу нужны мигранты
Северо-Западу нужны мигранты. Министерство труда и социальной защиты РФ в очередной раз увеличило квоту на привлечение иностранной рабочей силы для нашего города и области. 

Последний раз чиновники делали это в мае.

В Петербург смогут легально приехать 156 с половиной тысяч мигрантов - лишь на тысячу больше, чем предполагалось ранее. На неквалифицированную работу можно будет принять 59 тысяч, порядка 7 тысяч станут руководителями организаций и учреждений, и почти 40 тысяч будут работать в сфере строительства и ремонта. Эксперты говорят, что нужда в таких сотрудниках есть и было бы неплохо использовать также внутреннюю миграцию.

Юлия Сахарова, директор петербургского представительства компании по интернет-рекрутингу: 

"Сейчас на портале 11 млн резюме, и очень высокая доля из них -.. Это синие воротнички, рабочий персонал Но спрос, то есть количество вакансий для этого персонала, растет значительно быстрее И тут, конечно, стоит думать не только о миграционных потоках из стран СНГ, но еще и о том, что есть другие регионы, которые могли бы быть заинтересованы в переезде на Северо-Запад. Этот канал используется пока недостаточно ".

В Ленобласти квоту подняли сразу на 14 тысяч человек, почти до 70 тысяч. В частности, в три раза выросло число мигрантов-продавцов, и в 2 с половиной раза - количество работников сферы индивидуальных услуг и охраны.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.