Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
27.09.2013 14:46

После многих лет упадка рождаемость в США выравнивается. Демография.

После многих лет упадка рождаемость в США выравнивается
После четырех лет падения рождаемость в США, наконец-то, начала выравниваться. Количество детей, родившихся в прошлом году, всего лишь на несколько сотен меньше, чем в 2011 году, согласно правительственному докладу. 

Это позволяет предположить, что в последнее время все меньше пар боятся рождения детей из-за экономики или других факторов. Среди возможных признаков поворотного момента: рождаемость у женщин в возрасте 30 лет впервые повысилась с 2007 года. 

"Мы можем быть на одном и том же уровне или увидеть рост", - сказал Брейди Гамильтон (Brady Hamilton), статистик Центра по контролю и профилактике заболеваний. 

Некоторые относятся к данным более пессимистично. 

"Снижение замедлилось, но рождаемость по-прежнему падает", - говорит Кэрол Хог, эксперт Университета Эмори. 

Падение рождаемости является относительно новым явлением в стране. Рождаемость была на подъеме с конца 1990-х и снизилась до 4,3 миллионов в 2007 году. Падение в значительной степени приписывают слабеющей экономике страны. Эксперты считают, что многие женщины или супружеские пары, которые остались без работы или имели другие финансовые проблемы, чувствовали, что они не могут позволить себе содержать ребенка.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.