Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
09.06.2014 20:32

ФМС: украинцы стали чаще обращаться за гражданством РФ и видом на жительство. Демография.

ФМС: украинцы стали чаще обращаться за гражданством РФ и видом на жительство
Более 5 тыс. граждан Украины, прибывших в Россию после начала украинского кризиса, уже обратились в Федеральную миграционную службу (ФМС) РФ, в несколько раз увеличилось количество обращений как за гражданством РФ, так и за видом на жительство. Об этом глава ФМС Константин Ромодановский сообщил в интервью телеканалу "Россия 24".

"За время известных событий на Украине в Россию прибыло и обратилось в миграционную службу - я подчеркиваю, обратилось в миграционную службу - более 5 тыс. человек. Но и работая по другим направлениям, мы ощущаем приток, обеспокоенность граждан Украины", - сказал Ромодановский.

Он отметил, что в три раза увеличилось число желающих принять участие в программе переселения соотечественников, а также число украинцев, претендующих на российское гражданство. "Количество лиц, желающих получить разрешение на временное пребывание, увеличилось в пять раз, вид на жительства - тоже в пять раз. Если говорить о временной трудовой миграции, то здесь уже на порядок больше граждан Украины пытаются приобрести документы, чтобы находиться в Российской Федерации по крайней мере не три месяца, а поближе к году", - подчеркнул глава ФМС.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.