Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
28.07.2014 09:51

Около 700 млн девочек вступают в брак будучи детьми. Демография.

Около 700 млн девочек вступают в брак будучи детьми
В Детском фонде ООН рассказали об ужасающих цифрах - на текущий момент около 700 миллионов представительниц слабого пола вступают в брак еще в детском возрасте.

 Если такая тенденция сохранится и впредь, к 2050 году вышедших замуж девочек станет около миллиарда.

Отчет Детского фонда ООН был опубликован во время Девичьего саммита, устроенного совместными усилиями ЮНИСЕФ и правительством Великобритании в поддержку прекращения детских браков и целенаправленного повреждения женских половых органов. Участвовавший в мероприятии премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон подчеркнул, что мировое сообщество должно запретить наносить травмы детским женским половым органам. Об этом сообщает издание Time. 

Браки с участием детей и так называемое женское обрезание наносит сильную травму детям, считают в ЮНИСЕФ, не давая им возможности раскрывать свой потенциал и принимать самостоятельные решения.

Согласно данным Организации объединенных наций, примерно 50 процентов девочек, вступающих в брак будучи детьми, проживают в Южной Африке, при этом женское обрезание практикуется на Ближнем Востоке и в 29 африканских государствах.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.