Это самый высокий показатель за последние 17 лет.
Всего в прошлом году родился 36 131 ребенок. Для сравнения: в 1992 г. в Пермской области по данным Пермьстата появилось на свет 33,6 тыс.мальчиков и девочек.
Самыми урожайными на рождения в 2009 году стали три летних месяца, март и октябрь. В каждый из этих месяцев на свет появилось более 3 тыс. ребятишек.
Среди территорий по росту рождаемости лидируют Большесосновский район (рост 12%), Осинский и Кудымкарский районы (рост 11%), Краснокамск (рост 10%), Пермь (рост 9%).
В 11 территориях края в 2009 году отмечен естественный прирост населения: рождаемость превысила смертность. Это г.Пермь, Пермский, Чайковский, Чернушинский, Верещагинский, Октябрьский, Карагайский, Большесосновский, Частинский районы, г.Кудымкар и ЗАТО Звездный.
По сравнению с прошлым годом снижение смертности в целом по краю составляет 4%.
http://perm.ru/