По информации Главного управления статистики в Днепропетровской области, в прошлом году в Днепропетровске зарегистрировали брак 7,5 тысяч пар, что на 82 единицы меньше, чем в 2008 году. Количество зарегистрированных разводов также уменьшилось - на 468 единиц и составило 3,7 тысяч бывших брачных пар.
Кроме того, Главное управление статистики в Днепропетровской области сообщает, что ч исленность населения Днепропетровской области по состоянию на 1 декабря 2009 года, составляла 3357,4 тысяч жителей. В течение января-ноября 2009года численность населения сократилась на 16849 человек. Общее уменьшение населения произошло за счет его естественного и миграционного сокращения.
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года естественное сокращение населения уменьшилось на 23,1%, что связано со снижением уровня смертности населения с 17,7 человек на 1000 жителей в январе-ноябре 2008 года до 16,3 за аналогичный период 2009 года. Несмотря на позитивные сдвиги по уменьшению смертности, число умерших превышало число родившихся в 1,5 раза.
Передвижение населения области на протяжении января-ноября 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года замедлилось. В результате за указанный период произошло уменьшение, как числа прибывших мигрантов, так и выбывших, соответственно на 11,1% и 12,4%. Среди мигрантов, которые избрали местом постоянного проживания Днепропетровщину, 88,4% составляли жители из других областей Украины, из стран СНГ - 10,4%, остальные - приехали из других государств. Большинство лиц, выехавших за пределы области, избрали своим местом жительства другие регионы Украины (91,5%), в страны СНГ эмигрировало 5,1%, в другие страны - 3,4%.
http://smi.dp.ua/