Древний Египет
Википедия
Древний Египет
Название региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древ... читать далее »
Статьи по истории Древнего Египта
05.12.2012 23:38

Полоса, определяющая судьбу. Древний Египет.

Полоса, определяющая судьбу
Житель Костромской области В.А.Тимошенко, плотно интересуясь происхождением и особенностями египетских пирамид, обратил внимание на то, что стороны пирамиды Хеопса ориентированы строго по сторонам света. Если провести через три её грани меридиан, то он пересечет Азию, Европу, Африку, Антарктиду и Америку на противоположном полушарии. Владимир Александрович уверен, что эта особенность пирамиды имеет непосредственное отношение ко всем значимым событиям, происходящим на Земле, и в России тоже.

Точка отсчета

В Санкт-Петербурге 7 августа 1839 года открыли Пулковскую обсерваторию. Она стала точкой отсчета всем географическим картам Российской империи, так как проходящий через неё меридиан считается нулевым. По нему ориентировался русский флот до 1884 года. Затем было принято считать точкой отсчета Гринвич. Но удивителен тот факт, что российский нулевой меридиан почти совпадает с меридианом пирамиды Хеопса, отличаясь всего на один градус. Это говорит о том, что Санкт-Петербург построен напротив Великих пирамид. Это простое совпадение, или Петр Первый специально выбирал расположение города (в городе есть много египетской символики) остается загадкой.

Если обратиться к истокам истории и вспомнить, как досталась Петербургу эта территория, то можно проследить, сколько было битв. Сначала землями владели новгородцы, отбив в 1240 году шведские войска. Но в 1300 году появилась крепость Ландскрон в устье реки Охты, построенная шведами. Однако она простояла не долго, и в 1301 году русские  разрушили её, основав поселение Невское Устье. Шведы пожелали реванша, завоевали эти земли в 1611 году и возвели крепость Ниеншанс, простоявшую до взятия Петром I в 1703 году. Кто знает, может мистическая сила Меридиана Великой Пирамиды влекла армии на битвы за контроль Балтийского побережья.

Удивительное расположение столиц

Не только Петербург удивляет совпадением долготы с пирамидой Хеопса. Например, в 332 году до нашей эры Александр Македонский основал город Александрию в Египте, который стал столицей империи. Он расположен почти напротив Великой пирамиды, так как координаты столицы 29°55' восточной долготы по Гринвичу.

В 330 году греческий город, отстроенный римским императором Константином Великим, был провозглашен столицей Византии. Столицу назвали Константинополем, после раскола Римской империи он стал главным городом Византии. А в 1453 году после захвата турками Византии Константинополь стал столицей Османской империи. Уже в 1930 году город получил название Стамбул и по сей день является столицей Турции, имея координаты 28°57'.

По летописи в 882 году Вещий Олег, родственник Рюрика, завоевал Киев (коор¬динаты 30°30') и объявил его столицей Киевской Руси. Великий Новгород, столица Новгородской республики, удаленный от Киева на 900км, имеет координаты 31°17'.

Получается, что поставив на одну параллель Стамбул, Александрию, Великий Новгород, Киев, Санкт-Петербург и Каир (где и находится знаменитая пирамида), можно увидеть, что они располагаются на небольшом расстоянии друг от друга, если судить в масштабах планеты.

Значимые события

Кроме расположения столиц, замечены многие события, на которые повлиял Меридиан Пирамиды. Например, религия. Известно, что именно в Константинополе христианство впервые провозгласили государственной религией, откуда и распространилось православие. После захвата Византии турками, Константинополь стал центром халифата (исламского мира). После победы над египтянами, турки привезли из Каира много египетских реликвий. Интересно, что до крещения Руси Киев был центром славянской языческой культуры, но после принятия князем крещения в Константинополе, Киев стал основным городом российского православия.

Есть и трагические события, произошедшие на долготе Меридиана Великой Пирамиды. 26 апреля 1986 года – это дата ужасного события XX века – взрыв на Чернобыльской АЭС, которая была построена в городе Припять, координаты по Гринвичу - 30°03'. В 1989 году затонула атомная подводная лодка «Комсомолец», порт приписки которой - Западная Лица, располагается 32°25' восточной долготы. Другая (затонувшая в 2000 году) атомная подводная лодка «Курск» была приписана в Видяево - 32°48'. Лодка затонула в координатах 37°35'. Кроме того, существует версия, что Атлантида находилась в Черном море и погибла из-за прорыва Босфора сильными водами. Этот пролив находится на 29°04' восточной долготы.

Ещё один факт: 30 октября 1961 года в районе Новой Земли на советском полигоне проводились испытания мощнейшего в истории человечества взрывного устройства –  авиационной термоядерной бомбы, эквивалент которой составлял 60 мегатонн. На испытательный полигон её доставил самолет, вылетев из Оленья (33°17)'.

Непреодолимый рубеж

Почти в каждом веке недалеко от Меридиана пирамиды Хеопса происходили жестокие битвы: крестовые походы, римские завоевания, І и ІІ Мировые войны, вторжение армии Наполеона. Но удивляет то, что армии, пересекая Меридиан, никогда не оставались за ним на длительное время, они или возвращались обратно, или терпели поражение. Это подтверждается многими примерами. Достаточно взять Россию и проследить за событиями с запада на восток: в 1240г. Александром Невским разбиты шведы, в 1612г. Минин и Пожарский победили поляков, в 1709г. Петр І выиграл Полтавскую битву, в 1812 году потерпел поражение Наполеон. Затем Первая мировая война привела в Россию германцев, которые ушли обратно, в 1918 году отступила Антанта, в 1944 году советские войска отбили нападение Гитлера.

Не были удачными и походы с востока на запад: захват западных земель Иваном Грозным, переход через Альпы армии Суворова в 1799 году, а также поход Александра І, войска которого дошли до Парижа. Стоит вспомнить поднятие красного знамени советскими воинами над Рейхстагом. Все армии вернулись в Россию. Исключением являются завоеватели (римляне, Александр Македонский, турки и английские колонизаторы, монголо-татары), которые покорили земли, пересекаемые меридианом. Военные походы, организованные в противоположную от Меридиана Великой Пирамиды сторону, имели успех, например, русскими был  покорен Дальний Восток и Сибирь, европейцами – Америка.

Где жизнь граничит со смертью

Есть подозрения, что в давние времена египтяне понимали свойства этой мистической полосы. Их поверья говорят о границе, проходящей по реке Нил (рядом находится пирамида Хеопса), между Царством мертвых и Царством живых. Египтяне строили храмы богов, дворцы и города только на западном берегу Нила, а заупокойные храмы и гробницы – на восточном.

Найти научные объяснения всем описанным совпадениям сложно. Возможно, пирамида создает в этом месте какое-то особое энергетическое поле. Истину, наверное, знали только строители пирамиды Хеопса.
 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.