Древний Египет
Википедия
Древний Египет
Название региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древ... читать далее »
Новости истории Древнего Египта
15.05.2013 12:05

Древние египтяне занимались сексом только летом. Древний Египет.

Древние египтяне занимались сексом только летом
Древние египтяне в основном занимались сексом летом, как показало новое исследование. Самое популярное для любовных утех время выпадало на июль и август, а это означает, что на 20% больше детей обычно появлялось на свет в марте и апреле, чем в другие месяцы. Как следствие, большинство смертей между женщин детородного возраста также происходили в эти месяцы.
Археологи, работая на кладбище в Дахлех в Египте, раскопали 765 могил и смогли установить месяц смерти каждого человека, так как все могилы указывают в сторону восходящего солнца.

Эти результаты особенно удивительны, потому что в других древних средиземноморских культурах меньше детей были обычно зачаты во время жарких летних месяцев, потому что жара снижала либидо и, вероятно, ухудшала качество сперматозоидов.

Считается, что в Древнем Египте убеждения о плодородии в период разлива Нила, вероятно, были ответственны за бум рождаемости. Жители Египта считали, что река была ключом к плодородию земли.

Кроме того, считается, что первым египетским христианам было рекомендовано избегать секса по субботам, воскресеньям, средам и пятницам.

Также некоторые формы контрацепции, которые даже включали рецепты с использованием фекалий крокодила, отбивали у людей сексуальное влечение в определенные дни и периоды.

novostiua.net

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.