Древний Египет
Википедия
Древний Египет
Название региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древ... читать далее »
Новости истории Древнего Египта
27.07.2013 10:50

В Египте найдены неизвестные науке пирамиды. Древний Египет.

В Египте найдены неизвестные науке пирамиды
Американский исследователь археолог Ангела Миколь обнаружила в египетской пустыне давно потерянные пирамиды, построенные у берега Нила.
Причем для этого даже не пришлось выезжать за пределы США - археолог из Северной Каролины обнаружила таинственные структуры, похожие на пирамиды, на спутниковых снимках пустыни, которые можно найти при помощи Google Earth. Неизвестные науке структуры, как сообщает Daily Mail, расположены примерно в 150 километрах друг от друга. Один комплекс находится в Верхнем Египте, в 20 километрах от города Абу-Сидхум, который протянулся вдоль реки Нил. Вторая пирамида разместилась вблизи оазиса Фаюм. 

"Изображения говорят сами за себя, - отметила Миколь. – Но нужно было поехать туда, чтобы убедиться, что это на самом деле пирамиды".

Есть и еще один аргумент в пользу гипотезы Ангелы: эти структуры присутствуют и на нескольких старых и редких картах, где они обозначены, как пирамиды. Об этом сообщили Медхат Камаль эль-Кади, бывший посол Султаната государства Оман, и его жена Хайди Фарук Абдель-Хамид, адвокат, бывший советник египетского президента и советника по международным вопросам. Они коллекционируют карты, архивные документы, книги и редкие политические и исторические рукописей. По словам пары, образования, замеченные Миколь в Фаюм и возле Абу-Сидхума, обозначены на нескольких старых картах и документах как комплекс пирамид. Супруги утверждают, что эти постройки были намеренно преданы забвению, поэтому современная наука о них ничего не знает. 

Также они считают, что эти сооружения, если их исследовать, могут затмить славу пирамид в Гизе. Исследователи-энтузиасты пока не добрались до Фаюма, а вот неофициальную экспедицию на площадке в районе Абу-Сидхума уже провели, заявив, что там скрывается большая тайна. Археолог Мохамед Али Сулейман, возглавлявший экспедицию, рассказал, что, сделав предварительный анализ слоев почвы, они обнаружили здесь остатки стройматериала, куда входили ракушки, который обычно использовался при строительстве верхней части гробниц фараонов, а также для создания вентиляционных отверстий в пирамидах. 

"Пока в Египте идут волнения, археологические исследования мало кого интересуют. Поэтому сейчас не мы можем плотно заняться изучением этих комплексов. Но, как только появится возможность, я буду первой, кто приведет сюда команду ученых2, - заявила Ангела Миколь.
http://www.istpravda.ru/news/4482/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.