Древний Египет
Википедия
Древний Египет
Название региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древ... читать далее »
Новости истории Древнего Египта
02.04.2014 03:21

В Долине Царей найдены полные сокровищ усыпальницы трех фараонов. Древний Египет.

В Долине Царей найдены полные сокровищ усыпальницы трех фараонов
Сообщается, что сокровища в этих гробницах могут затмить богатства гробницы Тутанхамона.

Как сообщает радио "Вести ФМ" в Египте, усыпальницу обнаружил известный британский археолог Джон Ромер. По его мнению, он обнаружил усыпальницы фараонов 20-ой династии. Он же распространил слух о несметных сокровищах в этих гробницах. Хотя при этом доподлинно известно, что почти все гробницы были разграблены еще в древности.

Сейчас Джон Ромер пытается получить у властей Египта разрешение на раскопки в Вади Аль-Гарби на западном берегу Нила. Главное, считают они, - опередить так называемых черных археологов, которые фактически являются грабителями гробниц. На прошлой неделе в этом месте полиция арестовала трех человек.

Отметим, что власти Египта не скрывают информацию об археологических находках, справедливо считая, что это привлекает в страну туристов. Похожая история была с гробницей, найденной в 2013 г. в Абидосе. Тогда говорилось о возможных сокровищах, однако было найдено лишь несколько скелетов.

http://old.archeo-news.ru/2014/04/blog-post.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.