Древний Рим
Википедия
Древний Рим
Одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, получила своё название по главному городу (Roma - Рим), в свою очередь названному в честь легендар... читать далее »
Новости по истории Древнего Рима
22.02.2013 14:49

Во французском Ренне обнаружили галльские гробницы. Древний Рим.

Во французском Ренне обнаружили галльские гробницы
Останки галло-романского храма и пятьсот пятьдесят средневековых гробниц были обнаружены во время раскопок в самом центре города Ренн во Франции. Во время проведения раскопок было найдено множество исторических артефактов.
    Раскопки продолжаются уже больше года месяцев. На месте древнего храма в будущем планируют построить современное здание, может быть, торговый центр с закусочной, где будут продавать, к примеру, осетинские пироги. Все украшения и саркофаги, обнаруженные археологами, вероятно, будут выставлены на всеобщее обозрение в специальной экспозиции уже в марте текущего года.
    Храмовые сооружения датируются третьим веком нашей эры, саркофаги и останки в них относятся к временам от пятнадцатого до восемнадцатого века. Кроме каменных, также найдены шесть свинцовых саркофагов, которые весят несколько сот килограммов. Они представляют особенную ценность для антропологов, поскольку позволяют телу сохраняться в них довольно долго.
    В местах захоронения обнаружены и странные распиленные черепа, которые свидетельствуют о бальзамировании, а в те времена это было привилегией элиты.
    Ренн был основан племенами редонов, которые обитали в древности в том районе, где сейчас находится город. Столица редонов, которая и дала начало Ренну, стояла на перекрестке главных дорог области Арморика. Реннская епархия начинает свою историю с четвертого века. Ренн был почти полностью уничтожен великим пожаром в 1720-ом году, уцелел лишь Дворец парламента Бретани.

http://zarinsk.ru/news2667

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.