Древний Рим
Википедия
Древний Рим
Одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, получила своё название по главному городу (Roma - Рим), в свою очередь названному в честь легендар... читать далее »
Новости по истории Древнего Рима
07.07.2013 17:20

Археологи нашли в Израиле базу VI "Железного" легиона. Древний Рим.

Археологи нашли в Израиле базу VI "Железного" легиона
Израильскому археологу Йотаму Теферу и его американскому коллеге Мэтью Адамсу удалось установить точное место базирования VI "Железного" легиона римской армии, базировавшегося на Ближнем Востоке приблизительно с 37-го года до новой эры и насчитывавшего 3,5 тыс. человек.
Историки и археологи давно предполагали, что именно база VI легиона дала имя арабской деревне Ладжун, после Войны за независимость вернувшей свое древнееврейское имя Мегидо. Однако точное месторасположение лагеря оставалось загадкой.

В ходе многолетних поисков были раскопаны остатки еврейской деревни Отнай, римско-византийский город Максимианополь, одна из древнейших христианских церквей.

Тефер и Адамс определили месторасположение лагеря, изучая сделанные спутником фотографии земной поверхности, а также показания специального радара, сообщает Newsru.co.il.

Как сообщает газета "Гаарец", начавшиеся неделю назад раскопки подтвердили догадку археологов – в поле между Тель-Мегидо и древней христианской церковью были найдены основания стен лагеря протяженностью 250 на 250 метров, система водопровода и канализации и другие следы

http://zhelezyaka.com/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.