Древний Рим
Википедия
Древний Рим
Одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, получила своё название по главному городу (Roma - Рим), в свою очередь названному в честь легендар... читать далее »
Новости по истории Древнего Рима
06.08.2013 00:08

Римский форум после многолетнего запрета вновь открыт для посещения. Древний Рим.

Римский форум после многолетнего запрета вновь открыт для посещения
В ночь на 4 августа после многолетнего перерыва открыли для посещения древний Римский форум. В рамках празднования "ночи форумов" вокруг Колизея для всех желающих  были организованы экскурсии и концерты. 

Напомним, эта Римский форум был  центром общественной жизни. Около VIII века форум утратил  своё значение, а строения  стали использоваться в других целях. Из материала античных построек делали конюшни и дома. Сейчас Римский форум является одной из самых популярных достопримечательностей Италии. В начале августа мэр Рима объявил  о частичном ограничении движения автотранспорта в непосредственной близости от Форума. Теперь проспект, ведущий от центра древнего амфитеатра, открыт только для пешеходов и велосипедистов. Плотный поток автомобилей негативно влиял на окружающую среду и достопримечательности, в том числе на Колизей и римский Форум.

По материалам ИТАР-ТАСС

http://www.diletant.ru/news/19442580/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.