Древний Рим
Википедия
Древний Рим
Одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, получила своё название по главному городу (Roma - Рим), в свою очередь названному в честь легендар... читать далее »
Новости по истории Древнего Рима
04.10.2013 17:26

Научный международный консорциум собирается дать новую жизнь древним Помпеям. Древний Рим.

Научный международный консорциум собирается дать новую жизнь древним Помпеям
Проект по сохранению одного из самых известных памятников античности города Помпеи, рассчитанный на 10 лет, начнется летом 2014 года. Одной из его целей является создать научно-исследовательский центр по сохранению древней архитектуры этого памятника.
Для реализации проекта был создан целый консорциум куда вошли несколько международных институтов: Институт археологического и монументального наследия CDR, Оксфордский университет, Институт Deutsher Archaologisches (DAI) Рима, Университет Франгофера строительной физики, Университет Людвига – Максимилиана в Монако, Пизанский Университет и другие научные партнеры.
«Этот проект,- сообщил профессор – Люсия Фаедо из Пизанского Университета,- будет разделен на три части, которые будут тесно связаны, реставрация, обучение и исследование. В частности, мы будем выполнять двойную роль, поддержки и руководства. Одна из наших целей сделать Помпеи центром для исследования и обучения в области сохранения древней архитектуры».
http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_616.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.