Древний Рим
Википедия
Древний Рим
Одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, получила своё название по главному городу (Roma - Рим), в свою очередь названному в честь легендар... читать далее »
Новости по истории Древнего Рима
28.11.2013 18:02

Английские археологи и художники реконструировали картины жизни в Римской Британии. Римская империя в I-е века нашей эры. Древний Рим.

Английские археологи и художники реконструировали картины жизни в Римской Британии. Римская империя в I-е века нашей эры

В Англии археологи и цифровые художники объединились, чтобы воссоздать поразительные картины того, как выглядела Римская Британия 2000 лет тому назад.

В ходе работ удалось воссоздать то, как выглядела «автомагистраль» от Эксетера до Лондона, древний порт и роскошные казармы для размещения легионеров. На другой картине удалось восстановить вид  древнеримского  города Каллева Атребатум, располагавшегося в графстве Хэмпшир.

Изображения были сделаны для того, чтобы дать историкам четкое понимание того, что  на пике своего развития поселения в Римской Британии были очень похожи.

Вся эта работа является частью нового сериала, сделанного для исторического канала. Её цель воспроизвести то, что мы потеряли с уходом римской цивилизации с Британских островов.  Доктор Майкл Скотт, доцент кафедры истории древнего мира Университета Уорика, использовал свои экспертные знания, чтобы воссоздать и показать как выглядела Великобритания во времена римской оккупации.

Римская дорога из Лондона, открытая археологами в 2011 году.

160-мильная дорога из Эксетера в Лондон, 15 футов высотой и 85 футов шириной, позволяла огромному количеству солдат перемещаться из Лондона. Эта дорога, как полагают, была специально поднята на 15 футов над землёй, чтобы показать всем мощь Римской империи в завоеванной Британии.  Дорога, являющаяся одной из крупнейших дорог страны, была открыта в 2011 году.

Римский порт – римская база в Карлеон, открытый археологами в 2011 году.

Другое изображение показывает большой римский порт и военную базу в Карлеон Южный – Уэльс, обнаруженный в 2011 году. Это всего лишь второй в Великобритании римский порт после Лондона, он был известен под названием Иска.

В порту находился штаб Второго Августовского легиона – одного из четырех легионов, которые вторглись в Британию во время правления императора Клавдия. Он располагался на берегу реки Уск к северу от современного города Ньюпорт и включал в себя главный причал, а так же вспомогательные причалы. 

Древнеримский город Каллева, обнаруженный в графстве Хэмпшир.

Третье изображение показывает шумный римский город Каллева Атребатум, который располагался в нынешнем графстве Хэмпшир.  В древности он считался богатым городом с банями, амфитеатром и храмами.

Римский форт Healam Bridge в Йоркшире, обнаружен в 2009 году.

Последние изображение показывает форт Healam Bridge в Йоркшире, который был базой римского гарнизона и центром Римского присутствия. Этот форт был изучен в 2009 году командой археологов в рамках проведения охранных раскопок на территории Северного Йоркшира. Форт и его окрестности были центром легкой промышленности, в том числе в нем располагались водяные мельницы для обеспечения мукой римских солдат, отправляющихся на север острова по римской дороге A1.

Доктор Скотт сообщил, что «Я по разным параметрам определяю для проекта интересные места. Некоторые потому что они были небольшими винтиками римской машины, а другие, потому что они были артериями и мышцами, которые контролировали Римскую Британию. Именно благодаря работе различных команд археологов, которые работали и продолжают изучать эти места, они не были потеряны для истории навсегда».

Адриан Уиллис, генеральный директор исторического канала, сообщил, что «У них сейчас идёт новый сериал, посвящённый  утраченным в прошлом памятникам, поиском и фиксацией которых занимаются любители и профессиональные археологи. Это уникальная серия реконструкций вдыхает жизнь в некоторые из наиболее важных и значимых мест в Великобритании, которые были потеряны тысячи лет назад. Благодаря самоотверженной и напряженной работе археологов, теперь, у нас есть четкое понимание того, что каждый из этих пунктов римского присутствия в Британии повлиял на нашу культуру и архитектуру даже больше чем мы думаем.

http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_738.html


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.