Древний Рим
Википедия
Древний Рим
Одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, получила своё название по главному городу (Roma - Рим), в свою очередь названному в честь легендар... читать далее »
Новости по истории Древнего Рима
03.12.2013 14:07

Власти Италии намерены не допустить разрушения Помпеи. Древний Рим.

Власти Италии намерены не допустить разрушения Помпеи
В середине декабря в древнеримском городе начнутся работы по предотвращению дальнейшего разрушения зданий. Как пишет итальянская газета «Репубблика», каменные стены могут рухнуть, поскольку непрочная кладка выполнена на слабом растворе. Специалисты будут укреплять проблемные конструкции. 

О том, что проблема актуальна, свидетельствует недавний инцидент. Сегодня на одной из улиц древнеримского города частично обрушилась каменная стена одного из зданий. Местные СМИ отмечают, что это далеко не первый подобный случай. В муниципалитете обвинили управление археологических ценностей, которое не следит за сохранностью памятника культуры и археологии. 

Помпеи — древнеримский город, расположенный недалеко Неаполя. Он был погребен под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия 24 августа 79 года. В настоящий момент Помпеи — это музей под открытым небом, который внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

http://www.diletant.ru/news/19993407/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.