Древний Рим
Википедия
Древний Рим
Одна из ведущих цивилизаций Древнего мира и античности, получила своё название по главному городу (Roma - Рим), в свою очередь названному в честь легендар... читать далее »
Новости по истории Древнего Рима
13.01.2014 17:17

В Германии обнаружена стена дворца Императора Священной Римской Империи Карла Великого. Древний Рим.

В Германии обнаружена стена дворца Императора Священной Римской Империи Карла Великого
В Ахене во время реставрации городской ратуши была обнаружена стена королевского дворца (Aula Regia), в котором находился тронный зал Карла Великого. Археологи, сделавшие открытие, утверждают, что в древности этот дворец был соединен проходом с кафедральным собором города Ахена.

Известно, что город Ахен, его кафедральный собор или Императорский собор, являлся местом коронации многих германских королей. Торжественные мероприятия в честь этого события проходили во дворце. По мнению главы Ведомства по охране памятников Ахена Моники Крюккен данная находка сможет помочь ученым выяснить для каких еще целей использовался королевский дворец.  

В кафедральном соборе Ахена находится погребение императора Священной Римской Империи Карла Великого и его трон. Городская ратуша на месте королевского дворца была построена уже после смерти императора.

http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_791.html


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.