Джайнизм
Википедия
Джайнизм
Джайнизм – это очень древняя дхармическая религия, которая появилась в Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем учения принято считать Джина Мах... читать далее »
Новости Джайнизма
14.11.2012 17:03

В Доме книги пройдет презентация духовного путеводителя по Индии. Джайнизм.

В Доме книги пройдет презентация духовного путеводителя по Индии
Во вторник вечером в Доме книги на Невском проспекте состоится презентация книги «Вечная Индия. Духовный путеводитель», сообщает пресс-служба организации.
Автор новинки - Маргарита Альбедиль - доктор исторических наук, один из ведущих специалистов по религиям и философии древней и современной Индии, этнограф, историк и религиовед, ведущий научный сотрудник отдела этнографии стран Южной и Юго-Западной Азии Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры).
В новой книге она рассказывает об Индии, об истоках религиозных течений, развитии философских школ и переплетении высокой духовности с прозой простой человеческой жизни. На западе Индию иногда называют «музеем религий». Это действительно так. Здесь представлены все мировые конфессии - буддизм, христианство, ислам. Помимо индуизма, главной религии страны, существуют и другие национальные религии, например, джайнизм и сикхизм.
Начало мероприятия - в 19.00 МСК.

baltinfo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.