Сильные снегопады, которые ожидаются в Москве во вторник и в среду, сохранит благоприятную экологическую обстановку, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".
"Завтра, по сведениям Московского Гидрометеобюро, столица окажется под влиянием очередного циклона. Снег, местами сильный, и порывистый ветер обеспечат отличные условия для очищения городского воздуха", - отметил эколог.
Сильный снегопад, во время которого в городе может выпасть около 20 сантиметров осадков, начнется в Москве во вторник утром и продлится до вечера среды.
В понедельник экологическая ситуация в Москве благоприятная. Концентрации основных загрязняющих веществ в воздухе не превысили нормы.
"Концентрации мелких взвешенных частиц ниже обычных значений, содержание в воздухе углеводородов не превышает среднего уровня", - уточнил эколог.
Источник