Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
28.01.2009 01:40

Государство противостоит потрясениям спокойно. Экономика и финансы.

У государства достаточно ресурсов, чтобы спокойно противостоять потрясениям и выполнять все социальные обязательства.

Об этом Владимир Путин заявил американскому агентству «Блумберг» в преддверии своей поездки в Давос на экономический форум. Российский премьер, говоря о плавной девальвации рубля, поддержал действия Центробанка. 

ПУТИН: Что касается укрепления рубля и ослабления национальной валюты, что касается резервов, мы ведь не поступили так, как в некоторых странах сделали, мы не грохнули национальную валюту с сегодня на завтра, мы это все делали плавно и аккуратно, сознательно пошли на то, чтобы тратить золотовалютные резервы, дать возможность участникам экономической деятельности, включая и граждан, осознать происходящие процессы и принять соответствующие решения - кому куда уйти, в какую валюту, в рублях остаться, уйти в доллар, в евро, еще что-то сделать, уйти в недвижимость или так далее, и тому подобное, запасы свои как-то рассмотреть.

Мы сделали это очень плавно и аккуратно. Те решения, которые принял Центральный банк в последнее время, связанные с ослаблением национальной валюты - рубля, они в значительной степени оказались очень востребованными в экономике. 

По мнению Владимира Путина, мировая экономика начнет восстанавливаться после финансового кризиса к концу этого года. 

 

Источник: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=113313&cid=42


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.