Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
29.01.2009 17:33

С.Миронов не исключает, что государство будет более требовательным к созданию госкорпораций. Экономика и финансы.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что государство будет более требовательным к созданию и деятельности госкорпораций.

Такое мнение он высказал журналистам в связи с выступлением Владимира Путина в Давосе, где российский премьер заявил о сокращении вмешательства государства в экономику. По словам С.Миронова, глава правительства "не изменил себе, как государственник, но он и государственник, и реалист в современной обстановке". Спикер предположил, что некоторые отрасли будут возвращаться к государству, и заметил, что не видит в этом ничего страшного. Он привел пример Великобритании, где угольную отрасль то национализируют, то возвращают в частные руки.

В этой связи С.Миронов коснулся темы госкорпораций, заметив, что "контроль за работой каких-то отраслей - это одно, а создание монстров - совсем другое". По его словам, "одни госкорпорации уже зарекомендовали себя как деятельные, другие же долгое время запрягают, и нет уверенности, что они когда-либо поедут". По словам С.Миронова, "надо быть реалистами, понимать, что иногда удобнее управлять небольшими организациями, но, конечно, при общей стратегии".

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090129165154.shtml


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.