Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
22.05.2009 00:22

S&P: Великобритания погружается в "долговую яму", прогноз по рейтингу "негативный". Экономика и финансы.

Кредитный рейтинг Великобритании на уровне "ААА" под угрозой. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s намерено понизить его - прогноз по рейтингу изменен на "негативный" из-за проблем с государственными финансами .

По мнению аналитиков агентства, страна все больше погружается в "долговую яму". Дефицит бюджета в этом году достигнет 175 млрд. фунтов ($273 млрд.), или 12,4% от ВВП. Таким образом, Великобритания может стать пятой европейской страной, чей рейтинг в текущем году снижен. Из-за экономического спада и государственных долгов кредитный рейтинг был снижен у Ирландии, Греции, Португалии и Испании.

Более того, в период до марта 2010 Великобритания планирует продать рекордное количество гособлигаций. Их объем оценивается в 220 млрд. фунтов стерлингов. Правительство увеличивает расходы на борьбу с последствиями финансового кризиса в то время, когда доходы государственной казны ощутимо падают.

k2kapital.com

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.