Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
01.07.2009 10:34

Всемирный банк выделил Польше заем в 1 млрд евро на развитие финансового сектора и других сфер. Экономика и финансы.

Всемирный банк /ВБ/ выделил Польше заем в 1 млрд евро в рамках программы, рассчитанной на поддержку финансового сектора страны и других сфер. Об этом говорится в сообщении банка, опубликованном во вторник, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается в документе, речь идет о реформах в области управления системой госфинансирования, а также на укрепление основ рынка труда. Кроме того, речь идет об "улучшении финансирования и обеспечения систем здравоохранения, образования и социальной сферы". Столь крупный заем рассчитан на 30 лет.

Кроме того, ВБ выделил Гане сразу три займа на общую сумму 535 млн долл. Примечательно, что произошло это незадолго до визита в африканскую страну президента США Барака Обамы, который отправляется туда сразу после визитов в Россию и на саммит большой "восьмерки" в Италию. Наиболее крупный кредит в 300 млн долл будет направлен на улучшения экономической ситуации и на борьбу с бедностью. Еще 225 млн долл предназначены транспортному сектору, другие 10 млн долл пойдут на финансирование природных заповедников в Гане.

ПРАЙМ-ТАСС

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.